Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.08.2020, 11:15

Социальная поддержка детей

Социальный педагог - Денисова Антонина Владимировна.

ПЛАН работы социального педагога на 2019-2020 уч. год.

Программа организация работы с несовершеннолетними.

Программа работы с детьми "группы риска"

Лекторий "Об ответственности за воспитание и обучение детей"

План мероприятий, направленных на профилактику алкоголизма и наркомании, токсикомании и табакокурения среди несовершеннолетних на 2019-2020 уч. год

План работы по профилактике потребления психоактивных веществ и формированию культуры здорового образа жизни несовершеннолетних.

Программа, направленная на раннее выявление незаконного потребление наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся в 2019-2020уч. году.

Одно из направлений деятельности социального педагога – корректировка данных детей, выяснение статуса их семей. В результате такой диагностической работы, проведённой в сентябре 2019 года, выяснилось, что в МАОУ «ССОШ № 2» учатся 500 учеников, среди них:

из многодетных семей – 128;

опекаемых детей – 12;

детей – инвалидов – 6.

Классный час "В мире прав" с участием 6"б" класса

Социальная работа

Работа с родителями и классными руководителями по вопросам воспитания  детей.

В течение всего учебного года социальный педагог ведет работу с  родителями учащихся.  Это такие традиционные формы  как:

- работа клуба «Под семейным абажуром», цель которого оказать психологическую, правовую, медицинскую, социальную   помощь родителям, которые испытывают трудности в воспитании детей;

- работа родительской приёмной (каждая 2 среда месяца)

- семинары для классных руководителей по вопросам воспитания учащихся;

- проведение педагогического совета  (1 раз в год).

Организация досуга учащихся.

В начале учебного года все ученики  МАОУ ССОШ №2  имеют возможность записаться в кружки и секции по интересам. Особой популярностью у детей пользуются   спортивные секции.

Профилактика правонарушений с учащимися, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Воспитание в школе реализуется через воспитательный процесс – взаимодействие педагогов и детей с целью ориентации их на саморазвитие, самовоспитание, самореализацию.

В основе работы с учащимися, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, заложен индивидуальный подход. Индивидуальный подход в воспитании предполагает организацию педагогических воздействий с учетом особенностей и уровня воспитанности ребенка, а также условий его жизнедеятельности.

Социальный педагог в течение года проводил  изучение контингента подростков и их семей, начиная с младших классов, выделял учащихся и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Поддерживалась  тесная связь с родителями, классными руководителями, учителями-предметниками, медицинским работником школы,  администрацией школы и комиссией по делам несовершеннолетних.

Наркопрофилактика

Буклет. "Осторожно: алкогольные коктейли, энергетики"

«  Август 2020  »

Официальный сайт МБОУ ССОШ №2