Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.08.2018, 06:19

Мы помним, мы гордимся

Митинг в честь юбилея Победы.

27 марта в 11.00 часов на площади Строителей состоялся митинг в честь 70-летнего юбилея Великой Победы. В нём приняли участие учащиеся 1-11 классов МАОУ «Светлинская СОШ №2». Несмотря на плохую погоду, пограничники Светлинской комендатуры стояли в почётном карауле, продемонстрировали навыки кинологов, возложили цветы к Стеле. Особенно почётной была встреча Кубка Победы, который прибыл к нам из  г.Оренбурга.

Заместитель директора по ВР  Афтени Е.Н.

Акция «Салют, Победа!» в МАОУ «Светлинская СОШ №2».

13 апреля в МАОУ «Светлинская СОШ №2» дан старт акции «Салют, Победа!», приуроченной к празднованию 70-летия со дня великой Победы. В ней примут участие учащиеся 1-11 классов. На торжественной линейке ребята почтили память всех погибших минутой молчания, волонтёры школьного клуба «Добрая воля» вручили каждому классу Георгиевскую ленточку, а ребята из объединения  «Гитарная песня» и «Домисолька» исполнили военно-патриотические песни.

Акция «Письмо на фронт»

15 апреля в МАОУ «Светлинская СОШ №2» состоялся единый урок сочинения на тему «Письмо на фронт». В этом мероприятии приняли участие учащиеся 1-11 классов. Ребята в своих письмах благодарили своих прадедов за Великую Победу. Содержание этих писем тронуло до глубины души. Дети очень серьёзно отнеслись к данной акции. Вот письмо ученицы 2А класса Тарасовой Ольги: «Здравствуй бабушка! Я знаю, что ты сейчас на войне. Я понимаю, как тебе сейчас трудно, ты очень устаёшь. Я благодарю тебя за то, что у меня есть школа, друзья, дом. Спасибо тебе за всё, что меня окружает».

Письмо ученика 11 класса Бандылко Валерия: «Здравствуй дорогой дедушка! Вот уже 2 месяца мы находимся в тылу под Оренбургом. Каждый день с замиранием сердца мы с мамой слушаем по радио сводки с фронта. Очень страшно за тебя. Поскорее бы  война закончилась и ты вернулся домой. Жду поскорее весточки от тебя. Твой внук Валера».

Бережно свернув письма в треугольники, ребята сдали их волонтёрам школы, которые 18 апреля отберут самые лучшие и отправят на Всероссийский конкурс.

Е.Н. Афтени,зам.директора по ВР.

«  Август 2018  »