Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 17.10.2017, 06:42

МАОУ "Светлинская средняя общеобразовательная школа №2

Основные сведения о ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ).

Результаты ЕГЭ признаются образовательными учреждениями, в которых реализуются образовательные программы среднего (полного) общего образования, как результаты государственной (итоговой) аттестации, а образовательными учреждениями среднего профессионального образования и образовательными учреждениями высшего профессионального образования как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам.

Особенности ЕГЭ:

• единые правила проведения
  • единое расписание
  • использование заданий стандартизированной формы (КИМ)
  • использование специальных бланков для оформления ответов на задания
  • проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам)

На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

За пределами территории Российской Федерации ЕГЭ проводится Рособрнадзором совместно с учредителями российских образовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего (полного) общего образования.

Чем разрешается пользоваться на ЕГЭ:

• Математика - линейка;
  • Физика - линейка, непрограммируемый калькулятор;
  • Химия - непрограммируемый калькулятор;
  • География - линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

Ответственность выпускников:

В соответствии с приказом Рособрнадзора от 25.08.2011 № 1897 (зарегистрирован Минюстом России 30.12.2011, регистрационный № 22833) установлена административная ответственность для участников ЕГЭ, разместивших КИМ в сети Интернет, по ст. 13.14 (разглашение информации ограниченного доступа) и 19.30 (нарушение установленного порядка проведения государственной (итоговой) аттестации) КоАП, а полученные ими результаты будут отменяться без предоставления права пересдачи.

Информирование граждан о порядке проведения ГИА.

15. В целях информирования граждан о порядке проведения ГИА в средствах массовой информации, в которых осуществляется официальное опубликование нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, на официальных сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, учредителей, загранучреждений, образовательных организаций или на специализированных сайтах публикуется следующая информация:

1. Подача  заявлений на прохождение ГИА по учебным предметам - до 31 декабря;

2. Сроки  проведения ГИА - до 1 апреля;
3. Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций - до 20 апреля;

4. Сроки, места и порядок  информирования о результатах ГИА - до 20 апреля.

Методические рекомендации по подготовке и проведению ЕГЭ по образовательным программам основного общего образования в 2017 году.

Информационные плакаты для подготовки к ЕГЭ 2017г.

Рекомендации по итоговому сочинению.

Памятка по ЕГЭ.

О внесении изменений в порядок проведения ГИА -11 кл.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.

О направлении форм апелляции.

Распоряжение Рособрнадзора №794-10

Письмо Рособрнадзора №02-718

Письмо Рособрнадзора №02-651 с приложениями

Письмо Рособрнадзора №02-52

Письмо Рособрнадзора №02-24

Методические рекомендации по проверке итогового сочинения (изложения).

Приказ Минобрнауки России N 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ Минобрнауки России N 2 "О внесении изменений в Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников»

ПРИКАЗ  N 923 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ  ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Муниципальный план подготовки к ЕГЭ в 2017 - 2018 учебном году.

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЕГЭ в 2018 году:

1.      Русский язык - 210 мин. - 3 ч. 30 мин.

2.      Математика профиль– 235 мин. – 3 ч. 55 мин.

база - 180 мин. - 3ч.

3.      Информатика и ИКТ – 235 мин. – 3 ч. 55 мин.

4.      Физика – 235 мин. 3 ч. 55 мин.

5.      Химия – 180 мин. – 3 ч.

6.      Биология – 180 мин. – 3 ч.

7.      География - 180 мин. – 3 ч.

8.      История – 210 мин. – 3ч. 30 мин.

9.      Обществознание – 210 мин. – 3 ч. 30 мин.

10.  Литература - 235 мин. – 3 ч. 55 мин.

11.  Иностранный язык – 180 мин. – 3 ч.

«  Октябрь 2017  »