Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 17.10.2017, 06:57

МАОУ "Светлинская средняя общеобразовательная школа №2

Нам интересно, кто посещает наш сайт. Назови себя. Ты...

Конференции

15 февраля в МАОУ «Светлинская средняя общеобразовательная школа №2» прошла  Научно-практическая конференция для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участники конференции со своими руководителями показали интересные работы.

Тема исследовательской работы.

3 «В»

Безрукова О.Н.

5.

«Матрешка – символ России»

Панченко Вероника

4 «А»

Марченко О.В.

6.

«Изучаем время»

Ясуркаев Ибрагим

4 «А»

Хохлачева Н.М.

7.

«Мое творчество»

Пономарева Дарья

Королева Е.И.

8.

«Профессии, которые мы выбираем»

Цопкин Никита

Осипова Т.М.

9.

«Диаграммы и их применения в школьной практике»

Бызгаев Виктор

Дусмухамбетов Н.Н.

10.

«Паралимпийские игры»

Грищенко Максим

Ломенко В.Г.

Свои творческие работы показали ученики нашей школы: Сарапулов Максим, ученик 1 «Б» класса работе «Подарок Петушок», Панченко Вероника, ученица 4 «А» класса, рассказала и показала свою творческую работу матрешка, Пономарева Дарья, ученица 8 «А» класса, поделилась своими работами с участниками и зрителями опытом рисования на компьютере и умением вышивать красивые салфетки.

Загоровская Софья дала ответ ребятам на вопрос «Почему снег хрустит?». Ясуркаев Ибрагим, ученик 4 «А» класса рассказал всем как он изучает время. Цопкин Никита, ученик 8 «А» класса работал над темой «Профессии, которые мы выбираем», рассказал о своем увлечении писать картины. Бызгаев Виктор, ученик 10 класса изучал тему «Диаграмма», его работа была очень интересна и познавательна. А ученик 11 класса Грищенко Максим рассказал о разных видах спорта, которым занимаются паралимпийцы. Задорожный Юрий, ученик 3 «А» класса, поделился своим рецептом приготовления вкусной пиццы под названием «Радость».

Конференция прошла в доброжелательной атмосфере, все участники были награждены сертификатами и подарками.

Руководитель НОУ: Поливцева Т.В.

24 ноября  2016 года в МАОУ «Светлинская средняя общеобразовательная школа №2» состоялась I школьная научно-практическая конференция.

Участники к защите приготовили 8 проектов: начальные классы – 4 проекта, средняя школа – 1 проект, старшая школа – 2 исследовательские работы и 1 работу представляла Афтени Е.Н. – зам.директора по ВР в школе. Над подготовкой к работе трудились обучающиеся, родители и учителя.

В составе жюри сидели члены НОУ «Эрудит»: Бекмухамбетова Ирина – президент НОУ «Эрудит», Кваснин Андрей – ученик 4 «Б» класса, Демкина Ангелина и Жарылканова Мадина – ученицы 11 класса.

Каждый в этот день испытывал волнение: учителя за своих воспитанников и участники, выступая перед аудиторией.

Определились победители:

1 место получил Жарылканов Нурсултан за проект – исследование «Парашют – 565!» 6 «А» класс – учитель Жуматаева Екатерина Сергеевна. В своей работе он ответил на вопрос: может ли «обычный» человек изготовить парашют по чертежам Леонардо Да Винчи. Продемонстрировал гостям и участникам конференции парашют, изготовленный своими руками.

1 место получили учащиеся 9 «А» класса Бачиннова Анна, Куйтанова Ралина, исследовательская работа «Человек и власть», учитель – Курлыкова Татьяна Александровна. В своей работе они рассказали о положительной роли власти на примере руководителя образовательного учреждения.

1 место занял учащийся 4 «А» класса Стеновский Андрей, исследовательская работа «Анимация своими руками», учитель – Плотникова Наталья Сергеевна. В своей работе Андрей продемонстрировал участникам и гостям мероприятия мультфильм, созданный своими руками.

2 место заняла ученица 3 «В» класса Волкова Кристина исследовательская тема «Богатства, отданные людям», учитель – Головина Оксана Иосифовна. Кристина в своей работе рассказала всем о своём дедушке Ефименко Владимире Викторовиче, тренере по вольной борьбе в ДЮСШ п. Светлый; о достижениях его воспитанников, которые были приглашены на конференцию и продемонстрировали всем свои награды и медали.

2 место получили учащиеся 4 «Б» класса «Пусть всегда будет мама!», учитель – Хохлачёва Наталья Михайловна. В теме исследования они затронули историю происхождения праздника «День матери» в России.

3 место получили ученик 1 «Б» класса Тарадин Илья «Почему деревья осенью меняют окраску?», учитель – Хомышина Людмила Леонидовна и ученик 9 «А» класса Пеленицын Александр «Первые попытки создания вычислительной техники», учитель – Дусмухамбетов Нурумжан Нурбаевич.

В заключении со своей исследовательской темой выступила Афтени Елена Николаевна  «День стажёра».

Не было проигравших и побеждённых, радовались все.

Все обучающие и учителя, принявшие участие в замечательной научно – практической конференции награждены грамотами.

В конце мероприятия детский хор школы, под руководством учителя музыки Денисовой А.В.,  исполнил песни для мам, в преддверии празднования праздника «День матери».

Руководитель НОУ "Эрудит" Т.В.Поливцева

Еще  фотографии можно посмотреть в фотоальбоме.

16 апреля 2015г. «Сильные духом!»

27 февраля 2015г. «Культура в годы Великой Отечественной войны».

декабрь 2014г. "Тыл в годы Великой отечественной войны"

«  Октябрь 2017  »