Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.12.2017, 23:12

Муниципальное автономное общеобразовательное учре "С...

Основные сведения о ОГЭ

Основной государственный экзамен (ОГЭ) – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Основной государственный экзамен является обязательным для всех зачислением учеников в профильные классы.

ОГЭ проводится с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ), а также с использованием специальных бланков для записи ответа на задания КИМ.

К ОГЭ выпускников 9-х классов допускаются:

• выпускники 9-х классов ОУ РФ, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных.

Участники ОГЭ обязаны сдать не менее 4 экзаменов:

• по русскому языку и математике (обязательные предметы);
  • два экзамена по выбору выпускника из перечня предметов.

Общее количество экзаменов ОГЭ выпускников 9 классов не должно превышать 5.

Информирование граждан о порядке проведения ГИА.

15. В целях информирования граждан о порядке проведения ГИА в средствах массовой информации, в которых осуществляется официальное опубликование нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, на официальных сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, учредителей, загранучреждений, образовательных организаций или на специализированных сайтах публикуется следующая информация:

1. Подача  заявлений на прохождение ГИА по учебным предметам - до 31 декабря;

2. Сроки  проведения ГИА - до 1 апреля;
3. Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций - до 20 апреля;

4. Сроки, места и порядок  информирования о результатах ГИА - до 20 апреля.

Информационные плакаты для подготовки к ОГЭ 2017г.

Программа подготовки к ЕГЭ, ОГЭ

1.      Русский язык - 235 мин. - 3 ч. 55 мин.

2.      Математика – 235 мин. – 3 ч. 55 мин.

3.      Информатика и ИКТ – 150 мин. – 2 ч. 30 мин.

4.      Физика – 180 мин. 3 ч.

5.      Химия – 120 мин. – 2 ч.

6.      Биология – 150 мин. – 2 ч. 30 мин.

7.      География - 120 мин. – 2 ч.

8.      История – 180 мин. – 3ч.

9.      Обществознание – 180 мин. – 3 ч.

10.  Литература - 235 мин. – 3 ч. 55 мин.

11.  Иностранный язык – 120 мин. – 2 ч.

Демонстрационные тесты ОГЭ по английскому языку. (Устная, письменная, аудио части)

Подготовка к ОГЭ. Полезные ссылки и ресурсы.

Подготовка к ОГЭ. Демо-версия математика 9 класс.

Подготовка к ОГЭ. Демо-версия русский язык 9 класс.

О порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с участием территориальных экзаменационных комиссий

Общие положения

1. Положение о порядке проведения государственной (итоговой) аттестацииобучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с участием территориальных экзаменационных комиссий (далее – Положение) разработано на основании Закона Российской Федерации «Об образовании» от 10.07.1992г. № 3266-1 и Закона Российской Федерации «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» и Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» в части проведения единого государственного экзамена» от 09.02.2007г. № 17-ФЗ  и в соответствии с Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 и 11 (12) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утвержденным приказом Минобрнауки России от 03.12.1999г. № 1075 (зарегистрировано Минюстом России 17.02.2000г. № 2114), с изменениями и дополнениями, внесенными приказами Минобрнауки России от 16.03.2001г. № 1022, от 25.06.2002г. № 2398, от 21.01.2003г. № 135, с Инструкцией по организации и проведению итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений Оренбургской области, утвержденной приказом Главного управления образования администрации Оренбургской области от 30.03.1998г. № 01/05-85, с изменениями, утвержденными приказом Главного управления образования администрации Оренбургской области от 20.03.2003г. № 01/05-181.

2. Положение устанавливает порядок проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с участием территориальных экзаменационных комиссий (далее – ТЭК) в Оренбургской области  по русскому языку, математике, биологии, географии, истории и физике.

3. Положение распространяется на муниципальные общеобразовательные учреждения Оренбургской области, реализующие программы основного общего образования.

4. Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с участием ТЭК  предусматривает разработку новых подходов к организации и проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов  через введение независимой «внешней» процедуры оценивания экзаменационных работ учащихся территориальными экзаменационными комиссиями, поиск новых форм оценки образовательных достижений учащихся, отвечающих требованиям модернизации образования.

5. Результаты экзаменов в новой форме признаются общеобразовательными учреждениями в качестве результатов государственной (итоговой) аттестации.

6. При проведении государственной (итоговой) аттестации с участием ТЭК могут быть использованы компьютерные технологии.

«  Декабрь 2017  »