Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 19.08.2019, 00:04

Нам интересно, кто посещает наш сайт. Назови себя. Ты...

Расписание ОГЭ, распределение по предметам.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ с учащимся группы «риска» по подготовке к ОГЭ по русскому языку

План работы с учащимися группы «риска» 9-го  класса по подготовке к ОГЭ по математике (апрель-май).

Права участника ГИА в части подачи апелляции.

Утверждены новые Порядки проведения ГИА-9  2019 году

Изменения в порядке проведения ГИА – 9.

Основным изменением порядка ГИА-9 является включение в него процедуры итогового собеседования по русскому языку, успешное прохождение которого будет являться условием допуска к ГИА.

Проводиться итоговое собеседование будет во вторую среду февраля и оцениваться по системе «зачет»/«незачет».

Для участников, получивших «незачет», либо пропустивших собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные сроки сдачи – вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

Основные сведения о ОГЭ

Основной государственный экзамен (ОГЭ) – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Основной государственный экзамен является обязательным для всех зачислением учеников в профильные классы.

ОГЭ проводится с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ), а также с использованием специальных бланков для записи ответа на задания КИМ.

К ОГЭ выпускников 9-х классов допускаются:

• выпускники 9-х классов ОУ РФ, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных.

Участники ОГЭ обязаны сдать не менее 4 экзаменов:

• по русскому языку и математике (обязательные предметы);
  • два экзамена по выбору выпускника из перечня предметов.

Общее количество экзаменов ОГЭ выпускников 9 классов не должно превышать 5.

Информирование граждан о порядке проведения ГИА.

15. В целях информирования граждан о порядке проведения ГИА в средствах массовой информации, в которых осуществляется официальное опубликование нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, на официальных сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, учредителей, загранучреждений, образовательных организаций или на специализированных сайтах публикуется следующая информация:

1. Подача  заявлений на прохождение  ОГЭ по учебным предметам - до 1 марта;

2. Сроки  проведения ОГЭ май - июнь;

Расписание ОГЭ - 2019

Расписание ГВЭ - 2019

Информация для обучающихся и родителей  по порядку информирования о ГИА.

Сроки, место и порядок информирования о результатах ГИА.

Выдержки из порядка проведения ГИА.

После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА.

Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям.

Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования.

Информационные плакаты для подготовки к ОГЭ 2019г.

1.      Русский язык - 235 мин. - 3 ч. 55 мин.

2.      Математика – 235 мин. – 3 ч. 55 мин.

3.      Информатика и ИКТ – 150 мин. – 2 ч. 30 мин.

4.      Физика – 180 мин. 3 ч.

5.      Химия – 120 мин. – 2 ч.

6.      Биология – 150 мин. – 2 ч. 30 мин.

7.      География - 120 мин. – 2 ч.

8.      История – 180 мин. – 3ч.

9.      Обществознание – 180 мин. – 3 ч.

10.  Литература - 235 мин. – 3 ч. 55 мин.

11.  Иностранный язык – 120 мин. – 2 ч.

О порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с участием территориальных экзаменационных комиссий

«  Август 2019  »