Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 29.11.2014, 07:48

МАОУ "Светлинская средняя общеобразовательная школа №2

Фестиваль открытых уроков

13 декабря в нашей школе состоялся методический день по теме «Уровень профессиональных  достижений», целью и задачами которого было: формирование мотивации самосовершенствования  у молодого учителя и устойчивой потребности в непрерывном самообразовании.

Задачи:

1.         Стимулировать развитие инициативы и творчества молодых     педагогов.

2.         Оказание методической помощи молодым учителям в повышении профессиональной компетентности.

В рамках методдня прошел фестиваль открытых уроков. Своими методическими наработками делились не только молодые учителя, но и уже опытные педагоги:

- Степанов И.С., информатика, 11 класс

- Фомина М.Ю., история, 10 класс

-   Дубовицкая Н.Ю., история, 6б класс

-  Яковлева С.Г., природоведение, 5а класс

-      Цепкова Е.И., химия, 8а класс

Завершился методдень работой учителей в аналитических группах, где прошел самоанализ и анализ открытых уроков.

Панорама уроков:

Дубовицкая Н.Ю. «Русские земли под властью Золотой Орды»

Фомина М.Ю.  «Монголо-татарское нашествие на Русь»

18.12.2012г.

9 февраля в рамках методического дня в школе состоялся Фестиваль открытых уроков молодых специалистов, цель которого: определение методического уровня молодых учителей, оказание им помощи.  Открытые уроки проводили: Цепкова Е.И. (химия в 8б кл.), Головина О.И. (литературное чтение во 2в кл.), Степанова К.В. (музыка в 3а кл.), Горячкина Т.А. (математика в 5а кл.), Поливцева Т.В. (окружающий мир в 1а кл.) По окончании уроков молодыми учителями был дан самоанализ урока. А затем посещенные уроки проанализировали экспертные группы.

Панорама открытых уроков.

Цепкова Елена Ивановна – учитель химии 2 квалификационной категории. Тема урока: Путешествие в мир кислот. На протяжении всего урока восьмиклассники с удовольствием путешествовали по станциям: «Информационная», «Историческая», «Дегустационная», «Стоп! Красный свет!», «Экспериментальная», «Индикаторная» - и выполняли предложенные им задания. По отзывам детей, урок был очень интересный и познавательный, все практические советы они запомнят на всю жизнь.

Головина Оксана Иосифовна – учитель начальных классов 1 квалификационной категории. Тема урока: К.И.Чуковский. Творчество. На уроке решались следующие задачи: 1) учить детей понимать литературное произведение и анализировать его, создать положительную атмосферу, которая бы вызывала интерес к писателю и его произведениям; 2) развивать внимание к слову, умение поддерживать свое мнение выдержками из текста; 3) воспитывать любовь к чтению. Очень интересный и творческий урок! Цели своей урок достиг.

Поливцева Татьяна Владимировна – учитель начальных классов. Она вместе с первоклашками отправилась в лес по грибы. Урок рефлексии был дан в рамках внедрения в учебный и воспитательный процесс ФГОС. С каким удовольствием дети собирали грибы вместе с Белочкой, Медведем, Ежиком! Как они радовались, что собрали только съедобные грибы! А в качестве приза за правильно выполненную работу ребята получили шоколадные грибочки.

Горячкина Татьяна Александровна – учитель математики. На протяжении урока учащиеся 5а класса учились определять основное свойство дроби, и это у них получилось. Ребята работали устно, решали тестовые задания и примеры из учебника. Красочная слайдовая презентация по изучаемой теме помогала и подсказывала детям. Хорошо потрудились! И в конце правильно разделили на всех вкусные кексы (сначала решили пример: сколько частей кекса достанется каждому).

Степанова Кристина Валерьевна – учитель музыки.

«  Ноябрь 2014  »