Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 10.12.2018, 01:35

Мероприятия

5 ноября 2018 года исполнилось 325 лет со дня рождения основателя города Оренбурга и первого губернатора Оренбургского края Ивана Ивановича Неплюева. В детских библиотеках Оренбургской области прошла декада историко-краеведческих часов, которая была призвана подчеркнуть  значимость вклада государственного деятеля, дипломата  и мемуариста в историю  города Оренбурга, его развитие, а также  в основание Оренбургской губернии.  Не осталась в стороне от этого события и наша школа. Для учащихся 8-9 классов был организован и проведен информационно-краеведческий час "В этом малом путь будет...". В библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка "Устроитель края Оренбургского".  проведен обзор материалов выставки.

В последних числах сентября исполнилось 185 лет, как Александр Сергеевич Пушкин посетил Оренбуржье. Всего три дня его пребывания здесь оставили огромный след в русской литературе.

Этому событию был посвящен час общения в 8Б классе.
В ходе мероприятия ребята узнали об интересных событиях произошедших с Пушкиным за время его трехдневного путешествия, посмотрели фрагменты фильмов "Капитанская дочка" и "Русский бунт".

В 2018 году во всем мире отмечается 200-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, классика русской литературы середины-второй половины XIX века. 24 октября 2017 года на 39-ой сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО Организации Объединенных Наций в Париже было принято решение о включении в 2018 году юбилея И. С. Тургенева в Список памятных дат ЮНЕСКО, имеющих значение для всего человечества.

25 октября с учащимися 6А класса был проведен час общения "Великий мастер слова", на котором ребята познакомились с биографией писателя, услышали отрывки из произведений, ответили на вопросы викторины.

«  Декабрь 2018  »