Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.08.2018, 06:18

Мероприятия

4 мая наша школа приняла участие в IX Всероссийской акции "Читаем детям о войне". На мероприятие, в котором приняли участие ученики 5А класса, был приглашен сотрудник отдела пограничной комендатуры п.Светлый Мельников Ю.В. и ребёнок войны, а в прошлом учитель нашей школы Зыкова Т.В. В этом году для мероприятия была выбрана тема- дети в годы Великой Отечественной войны. Ю.В. Мельников прочитал рассказ Л.И.Пантелеева "Главный инженер". Татьяна Васильевна поделилась с ребятами воспоминаниями, пожелала ребятам хранить память о той страшной войне и мирного неба над головой.

28 апреля, уже во второй раз в рамках Всемирной Недели Доброты, для детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации проведено литературно - развлекательное мероприятие "Весёлый день с добрым писателем Сергеем Михалковым". Дети приняли участие в викторине по творчеству Сергея Михалкова, отгадывали задания литературных конкурсов, поиграли в игру. "Добрые слова".

Положение о проведении акции «Кораблик доброты 2018»

В октябре в нашей стране проходит Месячник школьных библиотек. В это время во всех школьных библиотеках проходят различные мероприятия и акции. Наша школа тоже не осталась в стороне от такого события.

Учащиеся школы приняли участие в конкурсах организованных Районным управлением образования "Книга - юбиляр", в школе был объявлен конкурс "Книжная радуга" для 1 - 8 классов. Библиотекарем школы были проведены такие мероприятия:

"Путешествие в Литературию" - игра-путешествие для 1 классов;

"Новые встречи со старыми сказками" - игра-викторина по творчеству Ш. Перро для 2 классов;

"Книга и человек" - библиотечный урок и викторина для 3 и 4 классов.

19 мая в День Детства, а ещё это и  Единый день чтения,  проводится  в Оренбургской области второй год под девизом "Оренбургское детство с книгой", наша школа тоже приняла в нем участие. На мероприятие были приглашены ребята 4-х классов. Усербаева Ш.М. прочитала для них два рассказа из книги А.Усачёва "Жили-были ёжики", а библиотекарь провела викторину и литературные игры.

4 мая наша школа приняла участие в VIII Всероссийской акции "Читаем детям о войне". На мероприятие, в котором приняли участие ученики 7Б класса, был приглашен председатель общества ветеранов боевых действий Светлинского района Арсен Хайруллаевич Бийболатов и учителя нашей школы. Ребятам рассказали о подвигах советских моряков в годы Великой Отечественной войны. А. Х. Бийболатов прочитал рассказ В. П. Катаева "Флаг". В заключение мероприятия Арсен Хайруллаевич пожелал ученикам мира на земле и подарил школе брошюру "О национальных особенностях Российской армии".

22 апреля, для учащихся нашей школы, учеников 2-4 классов  было организовано мероприятие в рамках Всемирной Недели Доброты, для детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Во время мероприятия  дети приняли участие в викторине, собирали паззлы, прослушали сказку, отгадывали задания литературных конкурсов, поиграли в подвижные игры. В заключении мероприятия ребятам были переданы детские книги, которые собрали для них учащиеся нашей школы. Вместе с книгами детям дарились бумажные кораблики с добрыми пожеланиями и пакеты со сладостями.

«  Август 2018  »