Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 10.12.2018, 00:36

Всероссийская олимпиада школьников.

Чем поможет диплом победителя олимпиады абитуриенту

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников пользуются льготами при поступлении в профессиональные образовательные организации.

Их права закреплены федеральным законом от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», нормативными актами профессиональных образовательных организаций.

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников имеют право на прием без вступительных испытаний в профессиональные образовательные организации по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников.

По решению вуза победителям и призерам могут быть присвоены 100 баллов по предмету ЕГЭ или ДВИ (дополнительному вступительному испытанию), соответствующего профилю олимпиады.

Срок действия диплома победителя и призера всероссийской олимпиады школьников составляет 4 года.

Порядок регистрации обучающихся на школьный этап Всероссийской Олимпиады школьников

1. В состав школьной Команды включаются победители и призеры школьного и муниципального этапа Всероссийской Олимпиады школьников прошлого учебного года, участники и победители конкурсов различных
уровней, учащиеся, проявляющие интерес к изучению определенного учебного предмета.
2. Состав школьной Команды утверждается приказом ОУ.
3. Сроки проведения школьного этапа Олимпиады школьников по различным образовательным предметам определяются министерством образования, приказом отдела образования и образовательной организации.
4. Сроки и время проведения школьного этапа Олимпиады доводятся до сведения учащихся и их родителей и размещаются на сайте образовательной организации.

Права и обязанности участников всероссийской олимпиады школьников.

Памятка участника олимпиады.

Приказы по олимпиадам.

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов
Всероссийской олимпиады школьников  в 2018/2019 уч. г.

Участники школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 уч. году

Протоколы школьного этапа олимпиады 2018-2019 гг.

Английский язык       Биология. Среднее звено      Биология. Старшее звено

География                     Информатика                      История                   Литература

Математика                  ОБЖ              Обществознание 9-е кл.                 Обществознание Среднее и старшее зв.

Русский яз.                Технология         Физика             Физическая культура               Химия

Поздравляем победителей и призёров школьного тура Всероссийской олимпиады школьников!

Победители и призёры школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 уч. году.

Ссылки на сайты, рекомендуемые для посещения участникам всероссийской олимпиады школьников:

1. http://минобрнауки.рф/олимпиада - официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
2. http://olymp.apkpro.ru/ - методический сайт всероссийской олимпиады школьников с материалами Центральной предметно-методической комиссии
3. http://surok-oren.ru/ (раздел «Олимпиадное движение») – информационно – методический сайт Оренбургского областного детско-юношеского многопрофильного центра

Приказ Министерства образования Оренбургской области от 28.09.2018г. № 01-21/1780 "Об организации и проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 уч. году"

Приказ Министерства образования Оренбургской области от 16.08.2018г. № 01-21/1525 "Об организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 уч. году"

Приказ Министерства образования Оренбургской области от 27.08.2018г. № 01-21/1576 "Об организации подготовки обучающихся к участию во Всероссийской олимпиаде школьников в 2018-2019 уч. году"

Приказ Министерства образования  Оренбургской области от 09.08.2018г. № 01-21/1489 "Об обеспечении  организации и проведения Всероссийской олимпиады школьников  в 2018-2019 уч. году"

«  Декабрь 2018  »