Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 20.02.2018, 12:43

Нам интересно, кто посещает наш сайт. Назови себя. Ты...

Региональный экзамен

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения информацию о выставлении оценок за региональные экзамены в 7-х, 8-х классах:

7-е, 8-е классы

Экзаменационные отметки выставляются в журнал не позднее трех дней после проведения экзамена (кроме учащихся, получивших на экзамене неудовлетворительную отметку).

Учащимся, освобожденным от сдачи экзамена, в колонку с экзаменационными отметками вносится запись «осв.».

Обучающимся 7-х и 8-х классов, получившим на региональном экзамене неудовлетворительные отметки по одному или двум предметам, предоставляется право пересдать повторно экзамен по этим предметам. Для таких обучающихся организуются дополнительные занятия по подготовке к экзамену.

Пересдача экзаменов обучающимися, получившими неудовлетворительные отметки, проводится по текстам, разработанным муниципальным органом, осуществляющим управление в сфере образования. Сроки проведения пересдачи экзаменов устанавливаются муниципальным органом, осуществляющим управление в сфере образования, но не позднее 25 июня.

Учащемуся, получившему на экзамене неудовлетворительную отметку, эта отметка не выставляется в журнал, вместо нее выставляется отметка, полученная во время пересдачи экзамена. Итоговая отметка для обучающихся 7-х и 8-х классов определяется как среднее арифметическое годовой отметки и отметки за экзамен и выставляется в журнал целыми числами в соответствии с правилами математического округления. Экзаменационные и итоговые отметки выставляются в «Сводную ведомость учета успеваемости учащихся» в конце журнала.

«  Февраль 2018  »