Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 17.10.2017, 06:43

МАОУ "Светлинская средняя общеобразовательная школа №2

Нам интересно, кто посещает наш сайт. Назови себя. Ты...

Главная » 2017 » Апрель » 18 » День дублера
День дублера

«День дублера» как одна из форм взаимодействия семьи и школы.

Уже второй год подряд при поддержке большинства родителей в МАОУ «ССОШ № 2» проводится «День дублёра» для родителей.

Это  интересное и важное мероприятие становится ещё одной доброй традицией нашей школы.

Утро 11 апреля началось с линейки, на которой зам. директора по УВР познакомила учащихся, педагогов и родителей с целями данного мероприятия и представила администрацию – дублёров.

В этом году  директором-дублёром была Инишова Алёна Владимировна – председатель общешкольного родительского комитета школы, заместителем директора по учебно-воспитательной работе – Дивеева Олеся Сергеевна. В каждом классе родители-дублеры учителей вели по 4 урока и классный час. Закончился наш день обменом мнений среди родителей по итогам проведенного дня.

«День дублера для родителей» - это одна из форм совместной деятельности семьи и школы, в процессе которой происходит общение родителей с детьми в непривычной, более сложной для них обстановке, когда необходимо принимать быстро определённые решения, находить общий язык с большой группой детей, поддерживать их постоянное внимание. Данная форма работы позволяет посмотреть на детей именно как на учеников, которые должны выполнять необходимые требования учителя, позволяет ближе стать к процессу обучения, лучше понять рекомендации учителя по вопросам воспитания и развития ребенка. Главное в этот день это то, что родители становятся ближе к своим детям, а дети ощущают их внимание и заботу и большинство из них старались отвечать на это активной работой на уроке, хорошим поведением, иногда даже проверяли родителей на чувство юмора.

Администрация школы выражает большую благодарность родителям, классным руководителям и учителям-предметникам за поддержку и организацию данного мероприятия. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

1. Отзывы детей с пожеланиями.

« Мне очень сильно понравился этот день, потому что лучший из всех: мы играли и веселились».

«Мне понравились уроки с родителями. Особенно классный час».

«В целом день понравился, всё было интересно. Пожелание одно: чтобы такие дни проводили чаще».

«Этот день мне очень понравился. Хочу, чтобы этот день стал традицией школы».

«Мне понравился этот день тем, что нас учили наши родители и мы узнали, как трудно справляться с нами».

«Мне очень понравился День дублёра. Родители хорошо вели уроки, приготовились к ним добросовестно. Особенно понравился классный час, посвященный дню Космонавтики».

1. Отзывы родителей с пожеланиями

«Я считаю, что продолжать такие мероприятия не следует. Работе с детьми нужно учиться, а родители не всегда могут разобраться в характере ребенка. Я переживаю, что сегодня, призывая к порядку в классе, немного перегнула палку, и  ребенок на меня теперь будет обижаться. А кому из родителей это интересно? Поступайте в пед. и вперёд в школу».

«Думаю, что проэкспериментировали и ладно. Ничего хорошего в этом не видят и сами учителя, и тем более родители. Поэтому в будущем такие занятия не нужны. Во-первых, трата времени учителя. Во-вторых, дети всё равно нас не воспринимают как учителей (старшие классы). В-третьих, программы сложные, пусть дети готовятся к экзаменам».

«Моё мнение, что это сложно проводить уроки. Это не педагогично. Я считаю, что предметы должны вести преподаватели».

«Сначала я отнеслась к этой идее не очень положительно. Но, начав урок, волнуясь, мы с ребятами нашли общий язык. Ученики с удовольствием говорили своё мнение, задавали вопросы, проявляли интерес. Мне  очень понравилось. Надеюсь, детям тоже. Спасибо вам за ваш труд. Давать знания - это очень нелегко. Думаю, День дублера – это хороший эксперимент».

«Очень понравилось, хорошая идея. Родители должны увидеть детей, как они себя ведут в школе. Такая практика общения: родитель – школа – учитель – ребенок -  очень нужна. Вела урок в 9 и 6 классах».

«Мне очень понравилось вести уроки. Дети способные и уверенные. Все подготовленные. Почаще бы проводились такие уроки. Это дает детям не бояться и с интересом на них присутствовать».

«День дублера для родителей - очень интересная затея. Дает возможность родителям сблизиться с классом, узнать работу школы изнутри. Считаю, что эту традицию нужно продолжать. Дети молодцы: помогали, активно отвечали. Спасибо».

«Участвую второй год. Уроки прошли интересно. Дети активно отвечали, внимательно слушали. Проводить уроки было интересно, так как учителя Бут Е. В. и Цепкова Е. И. подготовили интересный и доступный материал для урока. Спасибо им большое».

«День был насыщенным, познавательным для родителей. Интересно посмотреть на своих детей с другой стороны. Много можно сделать выводов. Желаю учителям терпения».

Просмотров: 124 | Добавил: school2svetyi | Рейтинг: 5.0/1