Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.01.2019, 10:08

Главная » 2018 » Декабрь » 6 » День матери
День матери

30 ноября в нашей школе состоялся праздничный концерт, посвященный Международному  дню матери, для матерей воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы мамы-мы вместе!».

Целями  данного мероприятия являлись социальная адаптация семей с особыми детьми, привлечение внимания общественности к проблемам матерей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ, сплочение родителей и детей.

В мероприятии приняли участие и учащиеся, которые являются одноклассниками детей, обучающихся на дому. Под руководством Денисовой Антонины Владимировны и Головиной Оксаны Иосифовны ребятаисполняли для мам  песни о мире, маме, о любви. Читали стихи, воспевающие неотъемлемую роль мамы в жизни каждого человека. Приятным подарком для всех  стала песня «Мама, мне на тебя не наглядеться…» в исполнении Васильевой Анастасии.

Все мамы активно принимали участие в конкурсных веселых играх, проявляя свое творчество и смекалку.

В завершении праздника ребята трогательно с любовью подарили мамам подарки,приготовленные на творческом объединении «В мире естественных наук» под руководством Цепковой Елены Ивановны.

В конце мероприятия состоялось чаепитие.

Праздник получился по-домашнему душевный,  прошел в теплой и уютной атмосфере. Наградой стали добрые улыбки, бурные аплодисменты и слова благодарности за прекрасные минуты подаренного внимания и тепла.

Головина О.И.

Просмотров: 38 | Добавил: school2svetyi | Рейтинг: 0.0/0