Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 17.10.2017, 06:54

Главная » 2017 » Январь » 23 » День стажера
День стажера

День Стажёра

18 января 2017 года в МАОУ «Светлинская средняя общеобразовательная школа №2»  состоялся очередной традиционный день Стажёра», в  котором приняли участие  учащиеся 10 класса. В этом году ребята стажировались  в следующих организациях:

-Полиция (2 стажёра);  (Якубов Ринат Роянович – начальник)

-Пограничная комендатура (11 стажёров);

-Прокуратура (5 стажёров);

-Районная поликлиника (2 стажёра);

-Управление образования (1 стажёр);

-Администрация района (1 стажёр);

-ССОШ №2 (1 стажёр);

За время стажировки ребята получили ответы на вопросы  по своей будущей  профессии, познакомились с условиями приёма в то или иное учебное заведение. Также такая практика позволяет  будущим выпускникам определиться с выбором   профильных экзаменов в 11 классе.  Так как данное мероприятие предусмотрено для выпускников 9,11 класса, то в  этом году  (по просьбе ребят 10 класса) в рамках подготовки Дня Стажёра было принято решение, которое позволило  им  пройти практику в организациях. Это связано с тем, что не все учащиеся 10 класса определились с выбором будущей специальности. День Стажёра для них – это  своего рода рекомендации, которые ребята получили  по направлению «Выбор-2017».

В этом году Дню Стажёра исполняется 5 лет. В связи с эти в апреле месяце для учащихся 9-11 классов состоится торжественное мероприятие, посвящённое этой дате.

От всей души хочется выразить благодарность всем  руководителям  организаций  п.Светлый,  с кем в тесном сотрудничестве находится МАОУ «ССОШ №2» в плане профориентационной работы.

Афтени Е.Н., замдиректора по ВР

Просмотров: 90 | Добавил: school2svetyi | Рейтинг: 5.0/1