Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.01.2019, 11:27

Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » День толерантности
День толерантности

16 ноября в нашей школе был проведен фестиваль «Созвездие культур», приуроченный к Международному дню толерантности, подготовленный совместно с центральной районной детской библиотекой.

Мероприятие проводилось с целью воспитания чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

Девизом фестиваля стали строки стихотворения:

«Дружба народов — не просто слова,

Дружба народов навеки жива…».

Открыли программу фестиваля учащиеся 5 Б класса, исполнившие песню о мире.

Библиотекарь ЦРДБ Кипина Наталья Робертовна рассказала об истории праздника Дня толерантности.

Иванова Лариса Константиновна, библиотекарь ЦРДБ, продемонстрировала презентацию о Международном  дне толерантности, который  призывает нас уважать особенности своего народа и терпимо относится к обрядам и самобытности всего человечества.

В  программе фестиваля  свои таланты  представили воспитанники объединения «Достар».  Под руководством Балмакановой Розы Кибатовны ребята  исполнили казахские национальные танцы, игру на домбре,  продемонстрировав самобытность, уникальность своих традиций.

В мероприятии приняли участие учащиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Ибрагим Ясуркаев, Максим Сарапулов, Анастасия Васильева, Вероника Панченко, София Загоровская, Юрий Задорожный поздравили всех присутствующих с праздником и рассказали стихотворения о толерантности.

Клёван Татьяна Владимировна рассказала о традициях и обычаях чувашского народа, прочитала Гимн Чувашии.

О культуре доброжелательного и гостеприимного армянского народа рассказала в стихотворении «Страна гор» Керобян Арина ученица 6 «А» класса ССОШ №1.

В исполнении учащихся 3 классов  прозвучала песня «Дорога добра».

Библиотекарь школы Клёван Татьяна Владимировна продемонстрировала книжно-иллюстративную выставку, раскрывающую тему толерантности многонациональной России.

В завершении мероприятия ведущие пожелали всем присутствующим мира, счастья, дружбы, согласия, чистого неба, яркого солнца.

Много добрых и душевных слов было сказано от родителей в адрес организаторов и участников фестиваля.

Завершилось мероприятие флэш-мобом, который подготовили учащиеся 3-х классов.

Фестиваль прошел в обстановке добра, тепла, заботы, вежливости и хорошего настроения.

Головина О.И.

Просмотров: 45 | Добавил: school2svetyi | Рейтинг: 0.0/0