Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.01.2019, 11:21

Нам интересно, кто посещает наш сайт. Назови себя. Ты...

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Эвакуация
Эвакуация

В соответствии с планом проведения месячника безопасности 4 октября  в МАОУ «ССОШ№2» была проведена учебная эвакуация на случай пожара в школе. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия воспитанников, учителей и администрации школы в экстренной ситуации. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.

Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

Мы регулярно проводим тренировочные эвакуации с целью привития детям практических навыков действия в экстремальной ситуации.

Артёмова В.С.

Просмотров: 51 | Добавил: school2svetyi | Рейтинг: 0.0/0