Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 20:49

Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Кросс Наций
Кросс Наций

«Кросс Наций» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни. Весомым вкладом в оздоровлении нации является факт, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни. Основная цель «Кросса нации»  привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

В Светлинском районе спорт в чести не только у подрастающего поколения и их наставников, но и у людей старшего поколения.

13 сентября 2018г в Светлинском районе на стадионе «Металлург» проходили районные соревнования между 1-4 классами. В этом замечательном мероприятии приняли участие дети начальных классов со всего района.

Перед началом спортивного мероприятия все команды вышли на построение. Открыл мероприятие Лебеденко Юрий Александрович,  пожелал удачи и отличного настроения, затем был озвучен порядок проведения забегов для юных спортсменов. Всех участников забега разделили на возрастные группы.

Учитывая массовость желающих принять участие в соревнованиях, забегов было много, соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Победители были награждены  именными грамотами и медалями соответствующих степеней.

Хочется сказать, что ребята  нашей школы хорошо выступили в соревнованиях. Шесть  человек стали призёрами.

Артёмова В.С.

Просмотров: 42 | Добавил: school2svetyi | Рейтинг: 0.0/0