Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.09.2020, 01:54

Круглый стол "Закон и порядок"

9 декабря на базе  МБОУ  «Свелинская средняя общеобразовательная школа №2» состоялся круглый стол на тему «Закон и порядок» для учащихся 5-8 классов. В мероприятии приняли участие секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Пономарёва Н.П., майор полиции Кущанова Г.Т., представители родительских комитетов  5-8 классов, а также психолог школы Анисимова Е.А.

Цели  мероприятия:

- ознакомить учащихся с правилами, регулирующими жизнь человеческого общества;

- развивать чувство ответственности за свои поступки;

- воспитывать уважительное отношение к закону.

В начале конференции социальный педагог школы   Афтени Е.Н. прочитала ребятам стихотворение С. Погореловского  «Дружба». Затем выступали ребята из научного общества учащихся со своими презентациями. Работы  были очень интересными, а главное поучительными. Дети отвечали на следующие вопросы:

-Почему мы знаем свои права, но не знаем свои обязанности?

-Почему дети бывают «трудными»?

-Что такое девичья честь и мужское достоинство?

-Права и обязанности детей.

При ответе на эти вопросы между детьми и учителями состоялся диалог, в котором ребята очень активно участвовали. Много вопросов было задано психологу школы Анисимовой Е.А. и секретарю КДН Пономарёвой Н.П. о взаимоотношениях в  классе, о дружбе между мальчиками и девочками, о поведении в школе.

Выражаем  благодарность  учащимся, которые хорошо подготовились к данному мероприятию:

Птицыной Вике,  Дёмкиной  Ангелине - 6б класс; Чагриной Алине и Баяновой Динаре - 7Б класс;  Марзагуловой  Жанаре и Башировой Венере - 8А класс; Тыщенко Ивану и Чечельницкому Дмитрию - 8Б класс, Тареевой Юлии и  Петровой Анне - 7А класс,  Дворцовой Ирине и Видяковой Маше – 5 Б класс,  Медведеву Диме, Жарылкановой Мадине, Заировой Карине, Бекетову Серику - 6А класс.

Афтени Е.Н.

Просмотров: 1109 | Добавил: school2svetyi | Рейтинг: 5.0/1