Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.12.2017, 23:24

Муниципальное автономное общеобразовательное учре "С...

Главная » 2016 » Декабрь » 1 » НОУ
НОУ

24 ноября  2016 года в МАОУ «Светлинская средняя общеобразовательная школа №2» состоялась I школьная научно-практическая конференция.

Участники к защите приготовили 8 проектов: начальные классы – 4 проекта, средняя школа – 1 проект, старшая школа – 2 исследовательские работы и 1 работу представляла Афтени Е.Н. – зам.директора по ВР в школе. Над подготовкой к работе трудились обучающиеся, родители и учителя.

В составе жюри сидели члены НОУ «Эрудит»: Бекмухамбетова Ирина – президент НОУ «Эрудит», Кваснин Андрей – ученик 4 «Б» класса, Демкина Ангелина и Жарылканова Мадина – ученицы 11 класса.

Каждый в этот день испытывал волнение: учителя за своих воспитанников и участники, выступая перед аудиторией.

Определились победители:

1 место получил Жарылканов Нурсултан за проект – исследование «Парашют – 565!» 6 «А» класс – учитель Жуматаева Екатерина Сергеевна. В своей работе он ответил на вопрос: может ли «обычный» человек изготовить парашют по чертежам Леонардо Да Винчи. Продемонстрировал гостям и участникам конференции парашют, изготовленный своими руками.

1 место получили учащиеся 9 «А» класса Бачиннова Анна, Куйтанова Ралина, исследовательская работа «Человек и власть», учитель – Курлыкова Татьяна Александровна. В своей работе они рассказали о положительной роли власти на примере руководителя образовательного учреждения.

1 место занял учащийся 4 «А» класса Стеновский Андрей, исследовательская работа «Анимация своими руками», учитель – Плотникова Наталья Сергеевна. В своей работе Андрей продемонстрировал участникам и гостям мероприятия мультфильм, созданный своими руками.

2 место заняла ученица 3 «В» класса Волкова Кристина исследовательская тема «Богатства, отданные людям», учитель – Головина Оксана Иосифовна. Кристина в своей работе рассказала всем о своём дедушке Ефименко Владимире Викторовиче, тренере по вольной борьбе в ДЮСШ п. Светлый; о достижениях его воспитанников, которые были приглашены на конференцию и продемонстрировали всем свои награды и медали.

2 место получили учащиеся 4 «Б» класса «Пусть всегда будет мама!», учитель – Хохлачёва Наталья Михайловна. В теме исследования они затронули историю происхождения праздника «День матери» в России.

3 место получили ученик 1 «Б» класса Тарадин Илья «Почему деревья осенью меняют окраску?», учитель – Хомышина Людмила Леонидовна и ученик 9 «А» класса Пеленицын Александр «Первые попытки создания вычислительной техники», учитель – Дусмухамбетов Нурумжан Нурбаевич.

В заключении со своей исследовательской темой выступила Афтени Елена Николаевна  «День стажёра».

Не было проигравших и побеждённых, радовались все.

Все обучающие и учителя, принявшие участие в замечательной научно – практической конференции награждены грамотами.

В конце мероприятия детский хор школы, под руководством учителя музыки Денисовой А.В.,  исполнил песни для мам, в преддверии празднования праздника «День матери».

Руководитель НОУ "Эрудит" Т.В.Поливцева

Еще  фотографии можно посмотреть в фотоальбоме.

Просмотров: 108 | Добавил: school2svetyi | Рейтинг: 0.0/0