Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.09.2020, 02:02

НПК "Творчество Аксакова С.Т."

3 ноября в МБОУ ССОШ №2 состоялась научно-практическая конференция, посвящённая 220-летнему юбилею со дня рождения С.Т.Аксакова среди учащихся 5-11 классов. Под  красивую классическую музыку начала своё выступление Афтени Е.Н., зам.директора по воспитательной работе, которая назвала цели и задачи мероприятия, а также представила программу конференции. На конференции присутствовали учителя русского языка, которые помогали ребятам в  создании презентаций, в подборе материала, а также методист районной библиотеки Налимова Г.В., библиотекарь нашей школы Клёван Т.В., учитель начальных классов Головина О.И., представитель родительского комитета 2В класса Усманова И.А..

На конференции были представлены очень интересные видеоматериалы о жизни и творчестве великого писателя, сочинения, написанные девочками 5а класса, викторина по сказке «Аленький цветочек», составленная ребятами из 5А класса. Хорошо потрудились ребята из 2В класса, самые юные участники конференции. Под руководством  своего классного руководителя Головиной О.И. ребята представили свои рисунки, на которых они изобразили Аленький цветочек, а Усманова Р.и Князев А. показали свою презентацию об Аксакове С.Т. Также мы побывали в знаменитом Аксаковском  доме, познакомились  с другими произведениями писателя.

Хочется выразить огромную благодарность учителям русского языка и литературы Кипиной Л.В., Беловой О.В., Мандрик С.Н., Бут Е.В. за хорошую подготовку ребят, а также всем участникам конференции.

Смотреть фото с конференции

Просмотров: 784 | Добавил: school2svetyi | Рейтинг: 5.0/1