Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.12.2017, 23:22

Муниципальное автономное общеобразовательное учре "С...

Главная » 2017 » Январь » 26 » Папа, мама, я - спортивная семья
Папа, мама, я - спортивная семья

21 января   школе в спортивном       зале среди 3-х классов   было                проведено     спортивного                      соревнования «Папа, мама, я -              спортивная семья», в котором               принимали участие ребята, их любимые родители и близкие родственники.  Всем давно известно, что спортивная игра воспитывает интерес к здоровому образу жизни, укрепляет здоровье, улучшает не только взаимоотношения родителей и детей, но и помогает раскрыться как детям, так и родителям. Укрепляет связь между школой и семьёй, помогает развивать тесные и дружественные отношения в семье.
Ведущими праздника были учащиеся: Белоус Евгения(7А) и Куренкова Елизавета(6А). Помощниками на спортивной площадке были учащиеся:

Поврозник Юлия (5Б), Поврозник Андрей (5Б), Спицына Виолетта (5Б), Зильмухамедова Карина(5Б). Жюри состояло из: председателя - Нужнова Е.С. – учитель физкультуры, Калантаев Владимир (учащийся 10 класса), Ерофеев Александр (7А), Косьяненко Артем (7А).

Соревнования состояли из различных эстафет.  Нешуточная борьба за призовые места шла в эстафете «Один за всех и все за одного». Вот тут-то спортсмены показали свою сноровку, ловкость и физическую подготовку.  Подводя итоги, места были распределены следующим образом: 1-е место заняла семья Ситкалеевых «Стрела», 2-е – семья Степанищевых, Юсис «Активисты» (сборная двух семей), 3-е – семья Нигматзяновых «Звезда», семья Атановых «Молния». Победители и призеры были награждены подарками и дипломами и сладкими призами.
Спортивные соревнования являются эффективным инструментом формирования представления о здоровом образе жизни у детей, а также зарекомендовали себя как наиболее приемлемая и эффективная форма взаимодействия детей и родителей. Участие в семейных соревнованиях «Папа, мама, я — спортивная семья!» и подготовка к ним приносят большое эмоциональное и эстетическое удовлетворение, объединяют детей

и взрослых общими радостными переживаниями, и надолго остаются в памяти как яркое и весёлое событие.

В.Г.Ломенко, старший вожатый.

Просмотров: 142 | Добавил: school2svetyi | Рейтинг: 0.0/0