Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 17.10.2017, 06:44

МАОУ "Светлинская средняя общеобразовательная школа №2

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Спорт и школа
Спорт и школа

Неделя здоровья  3-8 апреля 2017г.

МАОУ «Светлинская СОШ №2» спортивный клуб «Олимп».

В мероприятиях Недели здоровья приняли участие учащиеся школы

с 1 по 11 класс.

В конкурсе спортивной викторины  участвовали  школьники 5-11 классов.

В результате подведения итогов места распределились следующим образом:

1 место – 10 класс (30 балла)

2 место – 11 класс (26,5 балла)

3 место – 7б , 6а классы (21,4 балла)

4 место – 5а класс (18,6 балла)

5 место – 8б класс (17,4 балла)

6 место – 7а , 6б классы  (17,2 балла)

7 место – 9а класс (15,7 балла)

8 место – 8а класс (15,5 балла)

9 место – 5б класс (14,2 балла)

10 место – 9б класс (12,6 балла)

11 место – 7в класс (10,3 балла)

В конкурсе рисунков на тему «Мы любим спорт»,  приняли участие ребята 1-7 классов. Оценивалась активность класса, и оригинальность рисунков. Всего представлено 163 рисунка. Самыми активными классами этого конкурса стали: 1в кл., 2б кл., 3в кл., 7б кл.

Лучшие рисунки:

Балмаханова Алина -1в кл., Лычагина Татьяна -1а кл., Богданова Н. -1б кл., Боровских Роман -2а кл., Урушева Дарья -2б кл., Андрияшкина Настя -2в кл., Моисеева Валентина -3а кл., Кудрякова Виктория -3б кл., Баянова Махабат -3в кл., Шамов Илья -4а кл., Кострова Наталья -4б кл., Бекенова Даяна -5а кл., Зильмухамедова Карина -5б кл., Ситкалиева Каламкас -6а кл., Марченко Никита -6б кл., Асанова Алсу -7а кл., Карабалиева Камиля -7б кл., Тугузбаева Алина -7б кл., Балбергенова Мадина -7в кл.

В изготовление буклетов на тему «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни» участвовали ребята 8-11 классов. Эти буклеты переданы учащимся начального звена.

06.04.2017г. состоялись товарищеские встречи по пионерболу и волейболу между командами учащихся и родителей. 7 команд (смешанные) от классов среднего звена приняли участия в пионерболе. 3 команды родителей поочерёдно играли с детьми. Общий счёт встреч по пионерболу 4:3 в пользу учащихся. Ребята показали спортивные способности, а главное,  проявили свои  чувства коллективизма, взаимопомощи, дружбу и волю к победе. В пионерболе приняло участие 58 учащихся.

В товарищеской встрече по волейболу приняли участие 2 команды учащихся против команды родителей. Сборные команды учащихся состояли из 8-10-х классов. Команда родителей показала хорошую игру и выиграла со счетом 2:0. Родители поблагодарили детей за качественную игру, получили заряд бодрости и остались в хорошем настроении.

Главная цель товарищеских встреч – сближение учащихся и родителей, привлечение тех и других к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Дружная поддержка болельщиков за команды учащихся и родителей придало праздничную обстановку этим встречам. Хорошую игру показали родители: Поврозник А.Ю., Зильмухамедова А.К., Шаульская Л.А., Жарлыканов С.Д., Жулмухамедова Р.А., Петухова Г.В.,  Дусембаева А.К., Лапшов А.В., Балтентеков Е.Г., Елеусизов А.К., Жылгелдин Б.А., Жылгелдина А.А., Жанабаева А.В., Асанова А.А., Нужнов Д.В., Султанов Ф.Р.

07.04.2017г. в спортзале школы проводилась зарядка. Зарядку выполняли на переменах. После 2 урока – 7 классы; после 3 урока – 5-6 классы; после 4 урока – 8-9 классы; после 5 урока – 10-11 классы. Начальное звено проводили  в своих классах.  Зарядка проводилась под музыку. Девочки из 10 класса (Ковалёва Люба, Дворцова Ирина, Сабирова Эльвира) разучили комплекс зарядки и провели её во всех классах (см. фото). Учащиеся получили большой заряд бодрости и хорошее настроение. Всего приняло участие в зарядке 520 человек.

08.04.2017г. прошло первенство по шашкам среди 1-4 классов, приуроченное Неделе здоровья. В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки. Личное первенство определялось среди мальчиков и девочек. В командный зачет шли два лучших результата от мальчиков и два от  девочек. Соревнования проходили по круговой системе на 25 досках. Ребята проявили  большой интерес к интеллектуальной игре в шашки.

В командном зачёте:

1 место – 3в класс

2 место – 4а класс

3 место – 2б ,3б классы

В личном зачёте:

Среди мальчиков:

1 место - Шамов Илья – уч.4а кл, 2 место - Фоминков Никита – уч. 3в кл,

3 место – Соколов Денис –уч. 3в кл

Среди девочек:

1 место – Григоренко Вероника –уч. 3в кл, 2 место –Нужнова Софья –уч.2б кл, 3 место – Соснина Полина -4а кл.

В соревнованиях по шашкам приняло участие 32 учащихся.

08.04.2017г. прошел конкурс «Папа, мама, я –спортивная семья» среди 4 классов. Восемь команд: «Дружба», «Спорт-1», «Оптимисты», «Спарта», «Шторм», «Спорт-2», «Форсаж», «Звезда» оспаривали звание  самой спортивной семьи. Команды продемонстрировали отличное владение мячом и хорошую физическую подготовку. Все старались показать свои прыжковые способности и физические качества как ловкость, быстроту, гибкость. Команды проявили сплоченность и волю к победе. Зрители и болельщики поддерживали свои команды. После проведенных конкурсов определились победитель и призеры:

1 место заняла команда «Дружба» (52 очка)

2 место заняла команда «Спорт-2» (50 очков)

3 место заняла команда «Спарта» (49 очков)

Положение о Неделе здоровья.

Спортивная викторина.

Есина Н.В.

Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме.

Просмотров: 73 | Добавил: school2svetyi | Рейтинг: 0.0/0