Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.09.2020, 01:44

Нам интересно, кто посещает наш сайт. Назови себя. Ты...

Трудовой десант

В период  летних  каникул на базе МБОУ «Светлинская средняя общеобразовательная школа №2» работал  трудовой лагерь, куда вошли подростки в возрасте от 14 до 16 лет в составе 10 человек:

Митрофанов И., Холодова Л., Мукашев О., Локтева А., Повстянко А., Байда А., Баяндина Л., Котов С., Ярцева Я.,Яковлев А.

Инициатором  такой работы выступил комитет по делам молодёжи и спорта Администрации Светлинского района, которым было предложено создать программу , план работы бригады, выбрать девиз, эмблему и песню.

Перед началом смены  заместитель директора по воспитательной работе  Афтени Е.Н. составила программу трудового лагеря, чётко  прописала темы и цели работы, организовала сбор детей и работа началась. Ребята выбрали экологическое направление,  придумали название нашей команды- «Трудовой десант» , а также девиз: « Чтоб дружной работою нашей бригады, все были довольны и рады».В начале работы ребятам  был выдан уборочный инвентарь: лопаты, веники, тряпки, вёдра, швабры.  Весь месяц школьники убирали территорию пришкольного участка: пилили старые ветки деревьев, раскидывали привезённую землю по территории участка, грузили в машину  старые  деревья и мусор, окучивали  и пропалывали клумбы, белили деревья перед школой, мели площадь Строителей, убирали территорию спортивного корта и фонтан.

За хорошую работу трое ребят из «Трудового десанта» Яковлев Антон(9Б кл), Байда Андрей(8Б) и Повстянко Артём(8Б)  были награждены поездкой в г.Орск, где они посетили кинотеатр «Мир», посмотрели фильм, а также побывали в центральном парке культуры и отдыха.

А 26 ноября наши ребята Повстянко Артём и Байда Андрей были приглашены в г. Оренбург, где в областном центре имени Поляничко  директор Регионального агентства молодёжных программ и проектов С.В. Молчанов  вручил нашей трудовой бригаде диплом и ценные подарки как лучшему «Трудовому десанту».

Просмотров: 1864 | Добавил: school2svetyi | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: